Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Материалы 2018 » Виникор-061

Виникор-061

    vinikor-061Описание

    Грунтовка производится как двухкомпонентный продукт. Основу составляет винило-эпоксидная масса из красителей и наполнителей антиржавчины, второй компонент – это отвердитель. Что важно составляющая часть продукта – это ингредиент, замедляющий процесс ржавчины используемого металла.

    Применение

    Является грунтовочным продуктом, предназначенным для изделий из металла, используемых в различных климатических условиях. Грунтовка применяется в структурах антикоррозийных  покрытий для металла в областях машиностроения, резервуарах для хранения минеральных удобрений и нефтепродуктов. Широко применяется в кораблестроении для металлических поверхностей, контактирующих в пресной и соленой водах. Используется для сохранности от ржавчины металлоизделий, толщина которых составляет до тридцати микрометров. Использование Виникор-061 допускается практически в любых климатических поясах.

    Предлагаем Вам также ознакомиться с материалом Виникор–063.

    Нанесение

    Перед нанесением Виникор-061, обрабатываемую поверхность необходимо очистить от грязи, масла, других инородных частиц, затем обезжирить и обеспылить.  Для исправления дефектов деталей допускается частичное наличие коррозии (слой менее 30 микрометров), или эмалей на эпоксидной базе. В этом случае  поверхность очистить и основательно обезжирить.

    В емкости смешивают основу грунтовки до однообразной массы, затем нужно постепенно добавить отвердитель. Учитывая метод нанесения Виникор-061 на металлическую поверхность, добавить растворитель. Оптимальный температурный режим для применения грунтовки составляет от минус десяти градусов до плюс тридцати пяти и влажности не более 85%. Готовый раствор хранится 24 часа.

    Приготовленную грунтовку наносят разными способами: кистью, валиком, с помощью установок безвоздушного или пневматического распыления. Обычно наносят 1-2 слоя. Сушат методом естественной воздушной среды. Длительность просыхания каждого слоя составляет менее одного часа, после этого можно наносить второй слой грунтовки или применять покрывные эмали.

    Хранение и меры предосторожности

    Хранение допускает температурные режимы от -35 до +35 градусов. Период годности продукта – один год.

    При хранении и применении важно помнить, что грунтовка является пожароопасной. Не допускается использование и хранение вблизи источников огня.

    Другие новые материалы 2018 года, реализуемые нашей компанией можете посмотреть на нашем сайте.

    Виникор-061.pdf