Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Грунтовки » Грунтовка ГФ-021

Грунтовка ГФ-021

    Чтоб покраска либо спец.эмалевое покрытие систем из темных металлов и плоскостей были высококачественными, и декор прослужил долго, потребуется верно подготовить плоскости. А означает, непременно внедрение спец.грунтующих средств. Посреди их никак не крайнее пространство занимает спец.огрунтовка ГФ021.

    Единые сведения

    Алкидная данная спец.огрунтовка ГФ021 сотворена для отделки вещей из дерева и железных причин. Сверху спец.грунта учитывается покрытие данной спец.эмалью либо спец.красками, потому лекарство владеет мимолетными защитными чертами от происхождения ржавчины на период сохранения либо монтажа подверженных ржавчине систем.

    Свойства огрунтовочного препарата:

    Атмосферостойкость;Неколебимость к действию воды;Живучесть к химикатам (моющие препарата), минералам и маслам;Неколебимость к перепадам тем-ур (в рамках от -45градусов по +60градусов С);Изобретен бесцветный и многоцветный спец.грунт;

    Антикоррозийные характеристики;Бережливый расход;Поднятие адгезии отделочных использованных материалов;Природная сохранность.

    В большей степени спец.огрунтовка ГФ021 специализирована перед спец.эмалевое покрытие, в том количестве и промышленные смеси спец назначения. Также вас может вполне заинтересовать спец. Огрунтовка ГФ-0119 специально сделанная на базе алкидного спец.лака, противокоррозионных пигментов и наполнителей, с прибавлением орган.растворителей, сиккатива и стабилизирующих препаратов.

    Состав использованного материала и его расход

    Суспензия марки ГФ-021 – наверное лакированное лекарство на алкидной базе, подключает в состав пигменты, наполнители, растворяющие вещества, стабилизирующие вещества и сиккативы. После нанесения на приготовленную плоскость спец.огрунтовку ГФ021 высушивают. Время просыхания сочиняет по 3часов при комнатной тем-ре (приблизительно 20градусов С).

    Рабочее положение спец.грунта – разбавленная смесь. Для разведения употребляют РС-2, 650/649, ксилол, сольвент штанговый, уайт-спирит либо смесь крайних 2-ух в схожем соотношении. Никак не позволяется смешивание спец.огрунтовки с лаком либо украшающими средствами. При данном используется 100грамм-120грамм спец.огрунтовки на любой квадратный метр.

    Черта применяемых растворителей

    Нефтяной сольвент специализирован для пентафалиевых спец.красок и спец.эмалей на базе масел. Существо вступает в категорию легколетучих использованных материалов и делает мощное растворяющее воздействие на лакокрасочные средства. Сольвент улетучивается в отсутствии сторонних запахов. В процессе смешивания разжижитель примешивают небольшими дозами, равномерно.

    Это средство сберегается по 1года при условии, будто фабричная вместимость герметично перекрыта и в горнице тем-ра никак не значит из-за рамки от -40градусов по +40градусов С. Действуют с спец.растворителем на раскрытом атмосфере с использованием спец.средств своей охраны. Ежели средство попало на кожу – немедля смойте мыльной водой.

    2-ой из фаворитных спец.растворителей для ГФ-021 – наверное Уайт-спирит, идет для разбавления масляных, алкидных и пентафталиевых данных спец.огрунтовок, спец.красок, спец.олифы либо спец.эмалей. Средство обезжиривает базу.

    Перемешивают уайт-спирит медлительно и равномерно. Хранятдо 3лет в прикрытой емкости при тем-ре -40градусов – +40градусов С. С ним также действуют в перчатках и избегают попадания вещества на кожу. Пригодится респиратор, защитные очки, чтоб оградить себя от отрицательного воздействия такого спец.состава.

    Невозможно вдыхать пары от растворителя, держите его вдалеке от пламени и держитесь правил охраны!

    В главном уайт-спирит создают в таре из стекла либо пластмассы различного размера: 0,25куб.дм. – 1куб.дм. Снаружи у растворителя слегка желтый оттенок, то имеется существо фактически бесцветное. Маслянистая жидкость владеет отличительной керосиновый аромат. Сообразно густоты он гомогенный, в отсутствии примесей и отпечатков расслоения.

    Подготовка и нанесение

    На предварительном шаге доводят по подходящего состояния само средство и плоскость.

    Подготовка основания:

    Раньше покрытую спец.лаком либо спец.краской базу чистят.Ошкуривают шлифовальными ручными приборами либо машиной.Обезжиривают. Для данного пригодится разжижитель и тряпка.Обрабатывают преобразователем коррозии.

    Данный шаг обязателен при спец.огрунтовании систем из темных металлов, на каких теснее появляются отпечатки ржавчины. После нанесения на проржавелую базу спец.преобразователь модифицирует коррозию в пленку за 2часов-6часов. Время преображения находится в зависимости от значения влаги и тем-ры в помещении. Средство наносятя кистью, распылительным пистолетом, валиком и иными приборами.

    Разжижение средства доводит его по рабочего тянучего состояния. Кропотливо размешанная данная спец.огрунтовка ГФ021 наносится на теснее расчищенную и сухую плоскость строительным валиком либо распылителем. В крайнем варианте смотрите за тем, чтоб никак не было поверхностной пленки на спец.огрунтовке, из-за которой забивается распылитель. В неприятном случае ее убирают.

    Для работы кистью средство разбавлять добровольно.

    Для данной спец.огрунтовки используют никак не наиболее 25 % растворителя от массы средства. Спец.грунт на базу наносят в особенном температурном режиме – больше +5градусов С. Еще может быть нанесение на базу спец.огрунтовки при поддержки распылителя в электрополе. В этом случае в роли растворителя употребляют существо РЭ-4В.

    Ежели потребуется построение 2-ух слоев, держитесь рубежа толщины средства в 30мкм-40мкм.

    Тех. свойства грунтовки ГФ-021:

    Краска и микротекстура пленки. Наружный вид пленки Красно-карий (сероватый, белоснежный), полуглянцевая или непрозрачная микротекстура. Однородная, ровненькая, в отсутствии расслоений и кратеров

    Ступень перетира    40мкм

    Относительная вязкость    45

    Время высыхания по третьей ступени при тем-ре 20градусов С    12часов

    Упругость при изгибе    1мм

    Ударная крепкость    50см

    Верность пленки    0,35

    Адгезия пленки    никак не наиболее 1балла

    Неколебимость пленки к статическому жидкостному действию 20градусов С

    хлористого натрия/ минеральных масел    никак не наименее 24часов/48часов

    плотность    1,25кг/л-1,3кг/л

    Расход на 1слой    60грамм-100грамм на квадратный метр

    Нелетучих препаратов, %    54-60

    раскраивание, сохранность и сертификация

    Гарантия от производителя – никак не наименее 6месяцев. Для сохранности во время нанесения средства используйте респиратор и перчатки. Необходимы очки для охраны, ежели данный спец.грунт наносится пульверизатором. В помещении гарантируют неизменное вентилирование.

    Оберегайте средство от пламени. Что касается свойства продукции, то оно доказано сертификатами соотношения, свидетельством гигиенической сертификации и иными документами. Все партии продукции имеют паспорт свойства.

    Остальные виды Грунтовок, предоставляемые нашей фирмой, Вы можете без труда посмотреть тут.

    Грунтовка ГФ-021.pdf