Доставка Гарантия низких цен Надежность
Главная » Грунт-эмали » Грунт-эмаль АУ НЕНС

Грунт-эмаль АУ НЕНС

    Грунт-эмаль алкидно-фенольная модифицированная «НЕНС» предназначена для грунтования металлических поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям под последую щую покраску алкидными эмалями или временного предохра нения поверхности от внешних воздействий, а также для соз дания защитно-декоративных покрытий металлических частей транспортных средств, сельскохозяйственной техники, гара жей, кованой мебели, оконных решеток, декоративных оград и пр., совмещает в себе антикоррозионные свойства грунтовки и декоративно-защитные свойства эмали.
    Цвет эмали: выпускается различных цветов в соответствии с картотекой цветов RAL.
    Подготовка поверхности: окрашиваемую поверхность очищают от механических загрязнений, водорастворимых солей, жиров, ма сел, старого непрочно держащегося покрытия и обезжиривают.
    Способ применения: наносят на поверхность методом пневма тического и безвоздушного распыления, распылением в электро статическом поле, струйным обливом, кистью или валиком в 1-2 слоя способом «мокрый по мокрому». Время промежуточной суш ки 10-15 мин. Рекомендуемая толщина слоя 30-40 мкм.
    Разбавитель до рабочей вязкости: ксилол нефтяной, сольвент, разбавитель РЭ-4В.
    Теоретический расход: на один слой не более 100 г/м2. Практи ческий расход зависит от метода нанесения, степени подготовки поверхности и конфигурации изделия.
    Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления.

    Технические характеристики1. Цвет пленки эмалиДолжен находиться в пределах допускаемых отклонений, установленных контрольными образцами цвета, картотекой цвета RAL2. Внешний вид пленкиПосле высыхания пленка должна быть гладкой, однородной, без расслаивания, оспин, потеков, морщин и посторонних включений. Допускается небольшая шагрень.3. Условная вязкость (20,0±0,5)°С по виско-зиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4мм, с, не менее604. Массовая доля нелетучих веществ, %50-605. Степень разбавления по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20,0±0,5)°С, %, не более256. Степень перетира, мкм, не более257. Время высыхания до степени 3, ч, не более:
    при температуре ( 20,0±0,5)0 С 6
    при температуре ( 80,0±0,5 )0С

    6
    0.58. Эластичность плёнки при изгибе, мм, не более19. Прочность пленки при ударе на приборе У-2М, см, не менее5010. Твёрдость плёнки по маятниковому при-бору, не менее
    типа ТМЛ, маятник А, отн.ед. 0.22
    или типа М-3, усл.ед.

    0.22
    0.411. Адгезия пленки, баллы, не более112. Укрывистость высушенной плёнки, г/м2, не более8013. Блеск пленки по фотоэлектрическому блескомеру ФБ-2, %, не менее5014. Стойкость пленки при температуре (20±2)°С к статическому воздействию, ч, не менее
    воды
    рансформаторного масла

    48
    24