Эмаль КО-8212
Предназначение спец. Эмали КО-8212
Спец. Эмаль термостойкая кремнийорганическая КО-8212 специально создана для для окрашивания железных плоскостей конструкций, работающих при t = по 500 градусов по Цельсию.
Также наша компания поставляет спец. Эмали КО-42, уготованной для охраны от ржавчины внешних и внутренних плоскостей железных емкостей для питьевой воды, в том количестве на вновь строящихся и окр. в ремонте судах.
Расцветки и спектр рабочих t
Спец. Эмаль КО-8212 делается на базе кремнийорганических смол и термостойких пигментов и наполнителей последующих расцветок:
серебристый — по 550 градусов по Цельсию;
темный, карий, зеленоватый — по 500 градусов по Цельсию;
белоснежный — по 400 градусов по Цельсию.
Также возможна изготовка эмали желтоватого и голубого расцветки пл заявкам.
Характеристики спец. Эмали КО-8212
КО-8212 владеет умеренной дымообразующей способностью.
На основании СниП 21-01-97 «Пожарная сохранность конструкций и построек» спец. эмаль КО-8212 подходит группе Г1 (слабогорючих).
Небольшая токсичность дозволяет вести эвакуацию людей чрез здания, покрашенные спец. эмалью КО-8212, в случае возгорания.
Использование эмали
Пред тем, как использовать спец. эмаль КО-8212 кропотливо перемешивается, наноситься кистью, валиком либо способом пневмат. разбрызгивания.
Окрашивание делается сообразно прохладной, засушливый, обезжиренной плоскости. Железные плоскости окрашиваются в отсутствии огрунтовки в 1-2 слоя.
Промежная сушка меж слоями — 24 ч. при t = (20±2) градусов по Цельсию.
Для получения наиболее долговременных и высококачественных покрытий рекомендовано градационный нагрев продуктов опосля окрашивания.
При окрашивании пористых продуктов (кирпич, майолика, бетон) нужно загрунтовать плоскость прозрачным кремнийорганическим лаком.
2 слоем чрез 24 ч. наносят цветную эмаль КО-8212.
В случае надобности эмаль разбавляется определенными растворителями: Р-5, Р-646, ксилол, толуол.
Расход эмали 200-350 г/м², в зависимости от шероховатости плоскости.
Сохранение
Спец. Эмаль КО-8212 берегут в густо прикрытой таре, сохраняя от воды и солнца.
В случае сохранения спец. эмали при — t пред использованием, t спец. эмали приходится по + (20±2) градусов по Цельсию.
Гарантийный срок — 12 мес.
Стандартизированность
ТУ 2312-001-12974865-2000
Целый каталог Эмалей КО, поставляемых нашей фирмой, посмотрите тут.
