Эмаль АК-590
Эмаль АК-590: Состав
Эмаль АК-590 выпускается разных цветов. В состав эмали входит суспензия наполнителей и пигментов в лаковом растворе на основе сополимера акрилового с применением спец.добавок. Такой состав существенно улучшает потребительские свойства, такие как: устойчивость пленки к воздействию моющих средств и истиранию, продолжительность высыхания, атмосферостойкость, термостойкость – до ста восьмидесяти градусов Цельсия.
Эмаль АК-590: Назначение
Эмали АК-590 используют для защиты деревянных и металлических изделий, подвергающихся воздействиям атмосферных условий. При высоких температурах (не больше ста восьмидесяти градусов Цельсия) эмаль обеспечит жаростойкую защиту деталей и механизмов. Обработанной поверхности придает вид матовый и ровный.
Нашей компанией предлагается также Эмаль АК-0174, которую используют с целью покраски поверхностей металлов как цветных, так и черных, со следами плотно держащейся ржавчины и с остатками окалины (не больше 100 мкм.), испытывающих влияние промышленных атмосферных условий, в которых содержаться агрессивные соли, пары и газы, а также другие различные химические продукты, обладающих температурой не больше девяноста градусов Цельсия.
Эмаль АК-590: Технические характеристики
- Цвет: по образцам представленным заказчиком возможен выбор цвета пленки эмали.
- При двадцати градусах Цельсия условная вязкость по ВЗ-246 с Ø сопла четыре миллиметра для цвета:
o 80-120 — голубого;
o 40-100 — белого;
o 20-60— черного;
o 35-70 — серебристого.
- Доля нелетучих веществ, массовая:
o 30-45%—для белого и голубого цвета;
o 16-21%—для черного цвета;
o 23-28%—для серебристого цвета.
- При двадцати – двадцати двух градусах тепла, высыхает не дольше чем за девяносто минут до III степени.
- Для всех цветов степень перетира не больше 40 мкм. (кроме серебристого).
- По маятниковому прибору типа ТМЛ, твердость пленки составляет:
o 0,2 усл. ед. — для голубого цвета;
o 0,3 усл. ед — для белого;
o 0,4 усл. ед. — для черного и серебристого цвета.
- Пленка эластична при изгибе не больше одного миллиметра.
- Пленка эмали устойчива к статистическому воздействию:
- 24 часа /черная и серебристая/ — 3% р-р гидроокись натрия;
- 24 часа /серебристая и черная/ — 3% р-р серной и соляной кислоты;
- 10 часов /все цвета/ — воды.
Эмаль АК-590: Способ применения
До использования эмаль тщательно размешивают. Если имеется необходимость, разбавляют растворителями РСК, 647, 645, ксилолом или ацетоном.
Заблаговременно поверхность, предназначенную для окрашивания, очищают от старой отслоившейся краски, грязи и пыли. Поверхность из металла обезжиривают ацетоном, предварительно освободив от окалины и ржавчины. Наносить на высушенную поверхность в один — два слоя, при помощи кисточек или валиков.
90 мин. при двадцати градусах Цельсия (± два градуса) – время высыхания для каждого слоя.
Расход эмали зависит от цвета и составляет от ста до двухсот гр./кв.м.
Необходимо хранить эмаль в герметично закрытой таре, сохраняя от попадания прямых лучей солнца, влаги, в отдалении от устройств отопления и электрических приборов.
Если соблюдены условия подготовки поверхности для окрашивания, сохранение декоративных и защитных качеств гарантируется в течении двух лет.
Меры предосторожности
В течении суток, после проведения покрасочных работ и непосредственно во время их выполнения, помещение необходимо проветривать.
Уберегать от огня!
Срок гарантийного хранения – один год с момента изготовления.
Здесь Вы ознакомитесь с полным ассортиментом Эмалей АК, которые представляет наша компания.
