АК-0293
Описание спец. грунтовки
Огрунтовка АК-0293 (ТУ 6-27-241-01) — современный, состоящий из 2 компонентов лакокрасочный использованный материал на базе акрилового связывающего и отвердителя №31, обеспечивающих свойство, соответственное мировому уровню.
Спец.Грунтовка владеет замечательным сцеплением с разными железными поверхностями из стали и цветных металлов, неплохими противокоррозионными качествами: оберегает железные плоскости от внешних разрушающих свойств: воды, солей, индустриальных масел и завышенной влаги.
Огрунтовка — это некая двухкомпонентная система, состоящая из полуфаб. грунтовки и отвердителя № 31 сообразно ТУ 6-27-217-2001, перемешиваемых пред использованием. Полупродукт грунтовки — это некая суспензия пигментов и наполнителей в растворе акрилового сополимера в органических растворителях с внедрением целевых добавок.
Использование спец. грунтовки
Огрунтовка в комплексном покрытии используется для охраны систем, деталей, корпусов устройств и авто, автотранспортных средств, оснащения, используемого в критериях с\х, городской промышленной и увлажненной атмосферы.
Огрунтовка низкотемпературной и природной сушки в комплексном покрытии предназначается для противокоррозионной охраны железных, покрытых цинком плоскостей, а еще плоскостей из сплавов алюминия и остальных цветных металлов.
Пред использованием полупродукт грунтовки кропотливо размешивают, прибавляют отвердитель в отмеченных соотношениях, кропотливо размешивают, потом прибавляют разбавитель № 660 по рабочей вязкости.
Подготовка плоскости к нанесению спец. грунтовки
Окрашиваемая железная плоскость обязана быть засушливой и чистой.
Необработанную железную плоскость чистят от коррозии способом засушливой абразивоструйной очищения, либо шлифовальной шкуркой, либо железными щётками.
Плоскость обезжиривают топливом, Уайт-спиритом, ацетоном.
Чистят от пыли с поддержкою обдува, мягенькой щётки, либо мягенькой ткани вида фланели.
Использование спец. грунтовки
Огрунтовка просто наносится, владеет прекрасным розливом, комфортные режимы сушки. Спец.Грунтовку наносят в 1 либо 2 слоя с следующим перекрытием при надобности выпрямляющей грунтовкой УР-0273В и эмалями АК-1388 (ТУ 6-27-238-01), АК-1379 (6-27-239-01), АК-1349 (ТУ 6-27-237-01) и др, сообразно работающей нормативной документации, обеспечивающими нужные эксплуатационные и украшающие характеристики покрытия.
Рабочая ковкость грунтовки при нанесении способом пневматического разбрызгивания (влияние воздуха 3, -4, атм) обязана сочинять 17-19градусов по Цельсию сообразно вискозиметру вида ВЗ-246 с поперечником сопла 4мм при t = (20 ± 0) градусов по Цельсию.
Численность разбавителя 660 — 25-40% сообразно массе либо 35-58% сообразно размеру.
При нанесении огрунтовки способом безвозд. разбрызгивания рабочая ковкость грунтовки подбирается покупателем в согласовании с имеющимся окрасочным оборудованием.
При нанесении грунтовки кистью, валиком численность разбавителя 660 — по 5% сообразно массе либо по 7% сообразно размеру по комфортной для работы вязкости.
Готовую спец. грунтовку, обычно, фильтруют чрез сито с сетью 01Н-02Н сообразно ГОСТу 6613-86 либо подобное сито импортного изготовления.
Грунтовку наносят — в 1 — 2 слоя.
Толщина высохшего покрытия спец. грунтовки 1 слоя — 25-35 мкм, 2 слоя — 40-60 мкм.
Расход
Грунтовки на 1 слой около 150 — 170 г/м².
Срок годности
Спец.Грунтовки с рабочей вязкостью при t = (20±2) градусов по Цельсию и в густо прикрытой таре — 3 ч.
Время сушки спец. грунтовки
Межслойная сушка грунтовки при t = (20±2)градусов по Цельсию в около 5-7 мин, выдержанность крайнего слоя пред низкотемпературной сушкой в движение 10 мин.
Конечная сушка покрытия при разных температурных режимах, при t = (20±2°С — 3 ч, при t = (60±2) °С — 1 ч.
Вид: СХ автотранспорт ЛКМ.
